Tutte le partite del Techplanet.it Nettuno

  VOLLEY – SERIE C – REGIONALE MASCHILE  Girone B                              

                      Tutte le partite del Techplanet.it Nettuno

 

 

Giorn.

Data

Partita Risult.

1^

19/10/2013

 Techplanet.it Nettuno-SS Lazio Pallav.

3-1

2^

26/10/2013

 Globo Bpf Sora-Techplanet.it Nettuno

2-3

3^

4/11/2013

 Techplanet.it Nettuno-Ostia Volley C.

3-1

4^

9/11/2013

 Isola Sacra-Techplanet.it Nettuno

1-3

5^

16/11/2013

 Techplanet.it Nettuno-Tigit Fenice

1-3

6^

23/11/2013

 Libertas Genzano-Techplanet.it Nett.

3-0

7^

30/11/2013

 Techplanet.it Nettuno-Terracina Vic.

3-0

8^

8/12/2013

 Volley Prati-Techplanet.it Nettuno

3-1

9^

14/12/2013

 Techplanet.it Nettuno-Acqua & Sapone

2-3

10^

22/12/2013

 Techplanet.it Nettuno-Pol. Roma 7

1-3

11^

11/01/2014

 Tor Sapienza- Techplanet.it Nettuno

3-1

12^

18/01/2014

 Techplanet.it Nettuno-Top Risparmioc.

0-3

13^

26/01/2014

 Techplanet.it Nettuno-Group Palma’s

3-2

14^

8/02/2014

 SS Lazio Pallav.-Techplanet.it Nettuno

3-0

15^

15/02/2014

 Techplanet.it Nettuno-Globo Bpf Sora

3-0

16^

22/02/2014

 Ostia Volley C.-Techplanet.it Nettuno

3-0

17^

1/03/2014

 Techplanet.it Nettuno-Isola Sacra

3-1

18^

8/03/2014

 Tigit Fenice-Techplanet.it Nettuno

3-1

19^

16/03/2014

 Techplanet.it Nettuno-Lib. Genzano

1-3

20^

22/03/2014

 Terracina Vic.-Techplanet.it Nettuno

0-3

 

 21^ Giornata (29/30 marzo 2014) 

 TECHPLANET.IT NETTUNO  VOLLEY PRATI

3-0

 POL. ROMA 7 VOLLEY  TERRACINA VICT. 2000 3-0
 PALLAV. TOR SAPIENZA  LIBERTAS GENZANO

3-1

 GLOBO BPF SORA  ACQUA & SAPONE  S.T.C.

0-3

 SS LAZIO PALLAVOLO  ISOLA SACRA VOLLEY

1-3

 GROUP PALMA’S ARTENA  OSTIA VOLLEY CLUB

3-0

 TOP V. RISPARMIOCASA  TIGIT FENICE PALLAV.

3-0

 

22^ Giornata (5/6 aprile 2014)

 ACQUA & SAPONE  S.T.C.  TECHPLANET.IT NETTUNO

3-0

 VOLLEY PRATI  POL. ROMA 7 VOLLEY

0-3

 TERRACINA VICT. 2000  PALLAV. TOR SAPIENZA

1-3

 LIBERTAS GENZANO  TOP V. RISPARMIOCASA

3-1

 OSTIA VOLLEY CLUB  SS LAZIO PALLAVOLO

1-3

 ISOLA SACRA VOLLEY  GLOBO BPF SORA

3-0

 TIGIT FENICE PALLAV.  GROUP PALMA’S ARTENA

3-0

23^ Giornata (11/13 aprile 2014) 

 POL. ROMA 7 VOLLEY  TECHPLANET.IT NETTUNO

3-2

 SS LAZIO PALLAVOLO  VOLLEY PRATI

3-1

 GLOBO BPF SORA  TERRACINA VICT. 2000

3-0

TOP V. RISPARMIOCASA  ACQUA & SAPONE  S.T.C.

2-3

 OSTIA VOLLEY CLUB  ISOLA SACRA VOLLEY

0-3

 GROUP PALMA’S ARTENA  LIBERTAS GENZANO

3-1

 TIGIT FENICE PALLAV.  TIGIT FENICE PALLAV.

1-3

 

 CLASSIFICA ALLA 23^ GIORNATA 

 Squadra

Punti

 ACQUA & SAPONE S.T. CASTELLO

58

 TIGIT FENICE VOLLEY ROMA

58

 TOP VOLLEY RISPARMIOCASA

56

 LIBERTAS GENZANO

52

 PALLAVOLO TOR SAPIENZA

50

 S.S.LAZIO PALLAVOLO

34

 GROUP PALMA’S ARTENA VOLLEY

32

 ISOLA SACRA VOLLEY

29

 TECHPLANET.IT NETTUNO

29

 POLISPORTIVA ROMA 7 VOLLEY

27

 OSTIA VOLLEY CLUB

26

 VOLLEY PRATI

22

 GLOBO Bpf SORA

9

 TERRACINA VICTORIA 2000

-2

 

Maurizio D’Eramo